logo
ProjektfotoFH Vorarlberg
Dornbirn
2019 - 2019 Gewinner: Cukrowicz Nachbaur Architekten nav element
ProjektfotoKindergarten Kreuzfeld
Altach
2019 - 2019 Gewinner: Innauer Matt Architekten nav element
ProjektfotoCampus Rotkreuz
Lustenau
2019 - 2019 Gewinner: Architekturbüro Fasch & Fuchs nav element
ProjektfotoBrunnenau
Lustenau
2018 - 2018 Gewinner: Gruber Locher Architekten nav element
ProjektfotoKaspar Hagen Straße
Dornbirn
2018 - 2018 Gewinner: Gerhard Aicher nav element
ProjektfotoAreal Rose
Dornbirn
2018 - 2018 Gewinner: Marte Marte Architekten nav element
ProjektfotoZentrum Rheindorf
Lustenau
2018 - 2018 Gewinner: Dworzak Grabher Architekten nav element
ProjektfotoReichsstraße
Feldkirch
2018 - 2018 Gewinner: Querformat ZT GmbH. nav element
ProjektfotoWohnbebauung
Moosdorf OÖ
2018 - 2018 Gewinner: Dietrich Untertrifaller Architekten nav element
ProjektfotoQuartiersentwicklung Rickenbach Bauphase 1
Wolfurt
2018 - 2018 Gewinner: Bernardo Bader nav element
ProjektfotoKindergarten Straßenhäuser
Koblach
2018 - 2018 Gewinner: Marte Marte Architekten nav element
ProjektfotoWohnbebauung Zellerweg
Feldkirch
2018 - 2018 Gewinner: Nachbaur Wörter Architekten nav element
ProjektfotoWohnbebauung Mutterstraße
Feldkirch
2018 - 2018 Gewinner: Johannes Kaufmann nav element
ProjektfotoReichshofstadion
Lustenau
2017 - 2018 Gewinner: Teilnehmergemeinschaft Bernardo Bader Architekten, Architekt Walter Angonese u. gbd ZT GmbH nav element
ProjektfotoJagdbergstraße
Schnifis
2017 - 2017 Gewinner: Architekten Hermann Kaufmann ZT nav element
ProjektfotoHans Berchtold Straße
Götzis
2017 - 2017 Gewinner: Dorner/Matt Architekten Bregenz nav element
ProjektfotoBVH Bogenstraße / Brückenweg
Wolfurt
2016 - 2017 Gewinner: Nachbauer Wörter Architekten nav element
ProjektfotoEvang. Pfarrgemeindehaus und Wohnbau
Dornbirn
2016 - 2017 Gewinner: Architekturbüro Baumschlager Hutter u. Partner nav element
ProjektfotoAm Knie
Dornbirn
2016 - 2017 Gewinner: Walser + Werle Architekten Feldkirch nav element
ProjektfotoBildungscampus
Nüziders
2016 - 2017 Gewinner: Fink Thurnher Architekten, Bregenz nav element
ProjektfotoÖAMTC Stützpunkt
Dornbirn
2016 - 2016 Gewinner: Bechter Zaffignani Architekten, Bregenz nav element
ProjektfotoQuartier Bündlitten
Dornbirn
2016 - 2016 Gewinner: Dietrich Untertrifaller Architekten nav element
ProjektfotoVerbesserung der räumlichen Infrastruktur der kath. Pfarre
Rankweil
2016 - 2016 Gewinner: Matthias Hein, Bregenz nav element
ProjektfotoUnter der Riedenburg
Bregenz
2015 - 2016 Gewinner: Fink Thurnher Architekten, Bregenz nav element
Widerstandsmahnmal
Bregenz
2015 - 2015 Gewinner: Natasa Siencnik
Wohnanlage Littastraße
Götzis
2015 - 2015 Gewinner: heim+müller architektur
ProjektfotoBetreutes Wohnen
Bludenz
2015 - 2015 Gewinner: Johannes Nägele,Vandans nav element
ProjektfotoWohnanlage Kastenlangen II
Dornbirn
2015 - 2015 Gewinner: Nägele + Waibel nav element
Wohnanlage Sonnenberg
Nüziders
2014 - 2014 Gewinner: Dablander und Atelier Ender
ProjektfotoBetreutes Wohnen
Hörbranz
2014 - 2014 Gewinner: walser + werle architekten nav element
Umbau Pflegeheim Abt Pfanner Haus
Langen bei Bregenz
2014 - 2014 Gewinner: Riegger Bär Architekten Dornbirn
Michaelskapelle Kirche Mariahilf
Bregenz
2014 - 2014 Gewinner: Cukrowicz Nachbaur Architekten
Fußgängerzone Westliche Innenstadt
Dornbirn
2013 - 2013 Gewinner: LAAC Architekten, Innsbruck
Wohn- u. Geschäftsgebäude Raiffeisenstr. 1
Lustenau
2013 - 2013 Gewinner: baumschlager eberle ag
ProjektfotoBetreutes Wohnen
Bezau
2013 - 2013 Gewinner: Hermann Kaufmann nav element
Gemeinschaftliches Wohnen Schützengartenstraße
Lustenau
2012 - 2012 Gewinner: Dieter Vetter
Sägerbrücke
Dornbirn
2012 - 2012 Gewinner: Hubo Dworzak
Lagergebäude Josef Bayer GmbH.
Lustenau
2012 - 2012 Gewinner: Aicher Architekten
Wohnanlage
St. Gallenkirch
2012 - 2012 Gewinner: Dorner/Matt Architekten
Neues Wohnen
Krumbach
2012 - 2012 Kaufmann Hermann
Betreutes Wohnen
Au
2012 - 2012 Hagspiel Jürgen
Wohnanlage Dorfstraße 9
Feldkirch
2011 - 2011 Dietrich / Untertrifaller
Kindergarten Leopold
Dornbirn
2011 - 2011 Nägele & Waibel
Bürogebäude Wälderversicherung
Andelsbuch
2011 - 2011 Hagspiel Jürgen
Bürogebäude Stemmer-Bahl-Fend
Rankweil
2011 - 2011 Lang & Vonier
Sportpark
Lustenau
2010 - 2010 Klas & Lässer
Kindergarten Wallenmahd
Dornbirn
2010 - 2010 Kaufmann Johannes
Frachtenbahnhof Stadtteilentwicklung
Linz
2009 - 2009 Karrer Herbert
Am Garnmarkt (Teilfläche 1 + 5)
Götzis
2009 - 2009 Wohnbau
Olympisches Dorf 2012
Innsbruck
2009 - 2009 Wohnbau (410 WOE), ArGe reitter_architekten und eck&reiter_architekten
Bundesgymnasium Gallusstraße
Bregenz
2009 - 2009 Hein - Troy Architekten
Landesberufschule
Bludenz
2008 - 2009
Wohnanlage Parsenn
Ludesch
2008 - 2008 Fa. Ammannbau
Wohnanlage Kneippstraße
Lustenau
2008 - 2008 Fa. Nägelebau
Hochschule Liechtenstein (LIS)
Vaduz
2008 - 2008 Studentenarbeiten
Kindergarten Bizau
Bizau
2007 - 2008
MWH Walgaustraße
Weiler
2007 - 2007 Marte/Marte
Gemeindesaal
Koblach
2007 - 2007 Walser/Werle
Volksschule
Langen
2005 - 2005 Kreuzer/Schnetzer
Seeparkkiosk
Hard
2004 - 2004 Krischke
Hauptschule, Sanierung / Umbau
Götzis
2004 - 2004
Sporthotel Steffisalp
Warth
2004 - 2004 Lenz
Central Wohn- u. Geschäftshaus
Lustenau
2004 - 2004
Zubau Wifi Hohenems
Hohenems
2004 - 2004
Haupt- u. Volksschule
Schwarzach
2003 - 2003 Kaufmann H.
WA Sebastianstraße
Dornbirn
2002 - 2002 Lenz
Segelclub, Clubhaus
Bregenz
2002 - 2002 Reinhard Drexel
Altersheim Tosters
Feldkirch
2002 - 2002 Noldin + Noldin
Raiffeisenbank
Lech
2002 - 2002 Dietrich/Untertrifaller
Stopp in Langenegg
Langenegg
2002 - 2002 Fink/Thurnher
Alpenländische
Feldkirch
2001 - 2001 Hohenfellner
WA Raiffeisenstraße
Lustenau
2001 - 2001 Wertaschnigg
Löwenareal Hohenems
Hohenems
2001 - 2001 Drexel
Umbau Feuerwehrhaus
Koblach
1998 - 1998 Gohm-Hiesberger
Energiesparhaus
Allgemein
1998 - 1998
Magazin Oberdorf
Dornbirn
1998 - 1998 Dietrich/Untertrifaller
Kindergarten Egatha
Koblach
1997 - 1997 Wratzfeld
Kindergarten Gais
Bludesch
1997 - 1997 Spagolla
Erweiterung Volksschule
Sonntag
1996 - 1996
Turnhalle
Klösterle
1996 - 1996 Kaufmann H.
MWH Stubenbach
Lech Stubenbach
1995 - 1995 Muxel
MWH Bahngasse
Schwarzach
1995 - 1995 Lenz
WA Eschach
Lochau
1995 - 1995 C4 Fohn + Sillaber
MWH Eulental
Dornbirn
1994 - 1994 Schweizer/Wertaschnigg
Gemeindesaal
Götzis
1994 - 1994 Bischof H.
Pfarrheim
Nenzing
1994 - 1994 Hohenfellner
Erweiterung Hauptschule
Lingenau
1994 - 1994
WA Weihermäder
Dornbirn
1994 - 1994
Volksschule Kastenlangen
Dornbirn
1994 - 1994
Neugestaltung Bahnhofsbereich
Schruns
1994 - 1994 Hohenfellner
Erweiterung Waldfriedhof
Rankweil
1993 - 1993
WA Hofsteigstraße Amann-Hauer
Hard
1993 - 1993 Dietrich/Untertrifaller
WA Unterfeld
Bludenz
1993 - 1993 Nägele/Waibel
WA Zellgasse
Lustenau
1993 - 1993 Baumschlager/Eberle
Neugestaltung Dorfzentrum u. Pfarrzentrum
Altach
1992 - 1993 Gewinner Dorfzentrum: Albrecht/Ritsch/Steinmayr Gewinner Pfarrzentrum: Purin
Messetennishalle
Dornbirn
1992 - 1992
Gemeindeamt
Schwarzach
1992 - 1992 Lenz/Kaufmann
Gemeindesaal
Sulz
1992 - 1992 Nägele/Waibel
Posterweiterung
Ruggell
1991 - 1991
Altarraum Pfarrkirche
Schlins
1991 - 1991 Kölbl W.
Erweiterung Kindergarten Agasella
Göfis
1988 - 1988 Spagolla
Sportanlage Müss
Fußach
1988 - 1988 Walser/Werle
Mehrzweckhalle
Dalaas
1986 - 1986 Spagolla